8-902-302-22-22, 8 (831) 230-34-20

8-905-195-83-88

г. Нижний Новгород
ул.1-я Экономическая, д.6

dekorvkamne@yandex.ru

Добавить отзыв

Максимальный размер файла: 1 МБ.
Допустимые типы файлов: png gif jpg jpeg.
Оставьте поле пустым, чтобы анонс сформировался из первых фраз полного содержимого материала.

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Максимальный размер файла: 150 МБ.
Допустимые типы файлов: png gif jpg jpeg.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вертикальные вкладки

05.11.2021

Еще немного о нашем материале

Все наши изделия мы изготавливаем из композитного мрамора – материала, относящегося к группе полимербетонов. Что такое полимербетон? Есть ли отличия между обычным бетоном и полимербетоном? В чем заключается преимущество полимербетона?

Традиционный бетон это искусственный каменный строительный материал, где в качестве связующей основы используется цемент с различными укрепляющими состав добавками, вода, а также сыпучие наполнители, в основном это песок и щебень. Традиционный бетон очень давно используется при изготовлении малых архитектурных форм (МАФ), и хорошо известны как его достоинства, так и недостатки. Из недостатков – это водопоглощение, материал отлично впитывает влагу, и это его свойство является главным разрушающим бетон фактором при наступлении морозов. Постепенно разрушается верхний слой материала, именно поэтому мы часто видим, как весной бетонные вазоны красят, чтобы скрыть следы его разрушения.

С развитием химической промышленности начался бурный рост поиска заменителей этого строительного материала, разработкой составов материала, где отсутствуют недостатки, присущие традиционному бетону.

Полимербетон – это современная альтернатива бетону с традиционным составом, где связующей основой выступают синтетические смолы и различные минеральные наполнители, в основном это крошка натурального камня (гранит, мрамор, кварц и т.п). Это и определяет внешний вид конечного материала – искусственного камня. В зависимости от вида изготавливаемых изделий и способа производства, количество наполнителя в составе материала очень высокое, в некоторых случаях 90% и более.

По техническим характеристикам полимербетон превосходит аналогичные показатели обычного бетона:

  1. Полимерная связующая основа придает материалу некую упругость, ударная стойкость полимербетона в разы больше, чем у традиционного бетона.
  2. Более высокая прочность полимербетона не требует при изготовлении различных изделий использовать армирующий каркас, как в бетонных изделиях.
  3. Полимербетон не впитывает влагу, поэтому при минусовых температурах не происходит разрушение материала.
  4. Материал не подвергается деформациям при высоких летних и низких зимних температурах.

Помимо строительства, полимербетон нашел свое применение при изготовлении различных отделочных материалов и предметов, используемых в быту: это кухонные мойки, столешницы, сантехнические изделия, подоконники, лестничные ступени, всевозможные предметы и элементы декора и прочее. Изготовление этих предметов из натурального камня очень дорого. Полимербетон помогает достичь максимальной схожести материала с натуральным камнем, а при добавлении различных пигментов и добавок придает материалу более красивый эстетичный вид. При этом цена на изделие из полимербетона примерно одинакова или немного выше, чем  цена на аналогичное бетонное изделие, и в десятки раз ниже, чем на такое же изделие из натурального камня.

Яндекс.Метрика